Сейчас в эфире:
17 янв 2017 в 16:24

В Красноярске будет только одно официальное место для купаний в Крещение

Организованное при участии властей и МЧС.

Деревянную купель с двумя лестницами оборудуют на набережной Енисея около Центрального парка. Вода в неё будет подаваться при помощи насосов. Около купели разместят три тёплых помещения: два - для раздевания и одно для ожидания очереди. Рядом будут дежурить спасатели, медики и полицейские.
Ещё одно место для купаний появится возле Храма Рождества Христова, что на улице Щорса. Как рассказал нам его настоятель Максим Смоляков, купель освятят в ночь на четверг, в полпервого, желающие смогут окунуться с этого момента и в течение суток:



В МЧС напомнили, что купание в Крещение запрещено нетрезвым и не рекомендуется гражданам с хроническими заболеваниями. Остальным желающим искупаться в ночь на четверг советуют взять с собой полотенце и тёплые вещи. А православные священники вновь заявили, что для очищения от грехов вовсе не обязательно окунаться в купель - лучше соблюдать пост и исповедоваться в храме.

Между тем, по данным Роспотребнадзора, вода не во всех красноярских водоёмах безопасна для купающихся. На сайте ведомства опубликованы результаты исследований.
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%