Сейчас в эфире:
08 ноя 2017 в 10:11

Ремонт улиц в центре Красноярска не обошелся без хищений

К такому выводу пришли в прокуратуре Центрального района.

Проверка выявила неэффективное расходование и хищение бюджетных средств. Они стали возможны из-за ненадлежащего контроля подрядчиков ООО «ПромСтрой» и ООО ИЦ «СпецПромПроект» со стороны департамента городского хозяйства и Управления дорог и благоустройства, сообщила старший помощник прокурора края Елена Пимоненко:



Материалы проверки направлены в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Также в адрес первого заместителя главы города внесено представление.
Добавим, что во вторник в Горсовете депутаты поинтересовались у начальника отдела департамента городского хозяйства Александра Михайлова, предусматривается ли «доведение проспекта Мира до ума». Вот что ответил чиновник:



На вопрос, кто готовил дизайн-проект благоустройства, Михайлов пояснил, что в разработке участвовали «активные люди, различные структуры, предприятия».

Добавим, что сегодня исполняющий обязанности замглавы города Владислав Логинов на просьбу журналистов прокомментировать данные прокуратуры ответил так: «Нарушать законодательство не надо».
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%