Сейчас в эфире:
15 ноя 2023 в 11:33

Кубок России по бобслею на санно-бобслейной трассе "Санки"

В Сочи завершился Кубок России по бобслею на санно-бобслейной трассе "Санки". 77 спортсменов из 11 регионов России приняли участие в соревнованиях

В Сочи завершился Кубок России по бобслею на санно-бобслейной трассе "Санки". 77 спортсменов из 11 регионов России приняли участие в соревнованиях. 6 спортсменов красноярской Академии зимних видов спорта заняли пьедесталы почета. Надежда Сергеева заняла 3 место в турнире монобобов. Экипаж Алексея Стульнева и Александра Ефимова завоевал бронзу в мужских двухместных экипажах. Во второй соревновательный день в женских двойках выступил красноярский экипаж – Надежда Сергеева с разгоняющей Екатериной Галицкой. С рекордом трассы победил здесь московский экипаж Анастасии Дудкиной. Красноярский дуэт занял 3 место. По итогам соревнований мужских четверок на пьедестал почета взошли еще трое представителей АЗВС. Разгоняющий Павел Травкин стал победителем Кубка в составе экипажа Ростислава Гайтюкевича. Пилот Максим Андрианов вывел свой экипаж на 2 место. И, наконец, разгоняющий Алексей Пушкарев стал обладателем бронзы в составе краснодарского экипажа Вячеслава Попова.