Сейчас в эфире:
30 ноя 2023 в 11:33

Гимнастки Красноярского края стали призёрами международных турниров в Казахстане

Чемпионат мира среди юниоров и международные соревнования Almaty Cup и IFAGG Trophy прошли в Казахстане. Более 1400 спортсменов из 17 стран разыграли 50 комплектов наград

Гимнастки Красноярского края стали призёрами международных турниров в Казахстане. Чемпионат мира среди юниоров и международные соревнования Almaty Cup и IFAGG Trophy прошли в Казахстане. Более 1400 спортсменов из 17 стран разыграли 50 комплектов наград. Воспитанницы краевой спортивной школы по художественной и эстетической гимнастике защищали честь Красноярского края. Победительницами международного турнира Almaty Cup стали гимнастки из Сосновоборска в возрасте 8-10 лет. Команду «Ассоль» представляли 10 спортсменок, тренирующихся под руководством Ольги Шаповаленко и Ирины Ханиной. Две команды из Красноярского края завоевали золотые награды на международном турнире IFAGG TROPHY среди гимнасток 14-16 лет. Команда "Рубин" из Красноярска: Елизавета Бучнева, Мария Чубатенко, Вера Кузьменко, Кира Пахотникова, Дарья Шашкова, Алина Галимова, Александра Торокова, Софья Жаконис. Команда "Мираж" из Сосновоборска: Диана Шрейдер, Яна Торгашина, Арина Малышева, Виктория Сергеева, Софья Чернышева, Алёна Гардт, Валерия Леонова. Юлия Зберовская из команды "Вдохновение" завоевала серебряную награду. Вице-чемпионками турнира стали гимнастки "Рубина". Бронзовые медали завоевали представительницы команды "Блеск": Алина Михеева, Валерия Михайлина, Ульяна Шипунова, Амина Абдулжелилова, Милла Замятина, Таисия Томашевская.