Сейчас в эфире:
05 дек 2023 в 11:10

В Екатеринбурге прошли всероссийские соревнования по скалолазанию

Красноярские скалолазки завоевали медали заключительного всероссийского турнира года.
В Екатеринбурге прошли всероссийские соревнования по скалолазанию среди спортсменов в возрасте от 10 до 19 лет. По сложившейся в последние сезоны традиции Урал принимал заключительный всероссийский турнир в году. В дисциплинах «лазание на трудность» и «лазание на скорость» участвовали около 600 спортсменов из 29 регионов России. Среди них – воспитанники СШОР им. В.Г. Путинцева, спортивный резерв краевой Академии зимних видов спорта. В лазании на скорость среди юниорок 18-19 лет золото завоевала Алина Иваненко, а бронза досталась нашей скалолазке Марине Сюткиной. У девушек 16-17 лет в скорости третье место заняла Полина Тищенко, а у девочек 10-13 лет Анастасия Сигарева завоевала серебро. В дисциплине «трудность» среди юниорок 18-19 лет красноярские спортсменки выиграли золото - Валерия Яковлева, и серебро - Алина Разуваева.