Сейчас в эфире:
18 апр 2024 в 08:05

Эксперты назвали лидеров строительной отрасли Красноярского края.

В тройку лидеров строительного рынка Красноярска по объему текущего строительства на конец 1 квартала 2024 года вошли СМ.СИТИ, ГСК Арбан и ГК Монолитхолдинг.

Российский ресурс застройщиков оценивает строительные компании России по объективным параметрам. У каждого региона есть свои лидеры и аутсайдеры. Эксперты рассматривают множество параметров, включая комфортность жилых комплексов и соблюдение сроков сдачи, объемы текущего строительства и ввода жилья. В тройку лидеров строительного рынка Красноярска по объему текущего строительства на конец 1 квартала 2024 года вошли СМ.СИТИ, ГСК Арбан и ГК Монолитхолдинг.

По данным Единого ресурса застройщиков СМ.СИТИ сохраняет статус лидера по объему текущего строительства на протяжении 15 месяцев. Компания строит более 263 тыс. м² жилья - это 13 домов и более 4 тысяч квартир. СМ.СИТИ занимает первое место в Красноярском крае по рейтингу потребительских качеств жилья. Застройщик удерживает первое место по комфортности возводимых жилых комплексов на протяжении 29 месяцев. Оценка потребительских качеств включает более 100 различных параметров, влияющих на комфорт жителей. Эксперты оценивают расположение, инфраструктуру, благоустройство, безопасность, инженерные решения и цифровые сервисы.
Особенно выделяются среди возводимых застройщиком жилых комплексов, такие проекты, как «Южный Берег» и «Новый Академгородок», получающие стабильно высокие оценки.

Соблюдение сроков строительства является одним из важных показателей. Строительная группа СМ.СИТИ имеет наивысший рейтинг 5 баллов. Это максимальная оценка, указывающая на своевременную сдачу домов. Только 42% застройщиков в России имеют такой наивысший балл надежности. Объективные результаты рейтинга ЕРЗ.РФ могут помочь покупателям получить информацию о строительной компании, на основе данных, которые говорят о надежности застройщика и качестве жилых комплексов.
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%