Сейчас в эфире:
24 авг 2012 в 15:03

В Красноярском крае до конца года появится региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей

Об этом заявил российский бизнес-омбудсмен Борис Титов, приехавший в наш город с визитом. По его словам, такую должность введут во всех регионах страны. Пока она есть только в семи.

Кандидата на пост красноярского уполномоченного могут выдвигать все местные предпринимательские организации. Также претендовать могут самовыдвиженцы. Выбранную кандидатуру федеральный омбудсмен представит на согласование губернатору либо краевого парламента. Финансироваться новая должность будет из регионального бюджета.

Титов также сделал заявление по поводу планов строительства под Красноярском ферросплавного завода. По его словам, решено провести открытую международную экспертизу по поводу влияния будущего производства на экологию нашего города и края. Причём именно общественность должна выбрать организацию, которая займётся этой работой.

Кроме того, Титов призвал инвестора завода - ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» - вести себя с населением более открыто.А Красноярск бизнес-омбудсмен назвал кладбищем российской промышленности. В городе много пустующих промплощадей. Лидерам же экологического движения он посоветовал добиваться закрытия уже работающих красноярских вредных предприятий.
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%