Сейчас в эфире:
31 мар 2015 в 10:42

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза

Так европейская организация отреагировала на скандальный матч квалификации Евро-2016 между сборными Черногории и России.

Дело возбуждено в связи с тем, что российские болельщики якобы бросали файеры и иные посторонние предметы на поле. За аналогичные правонарушения со стороны фанатов начато расследование и в отношении Футбольного союза Черногории. Встреча в Подгорице была приостановлена на первой минуте после того, как брошенный с трибуны файер попал в российского голкипера Игоря Акинфеева. Вратарь получил ожог шеи и сотрясение мозга. Матч был прерван на полчаса. На 66й минуте при счёте 0:0 капитан российской сборной Роман Широков не реализовал пенальти. После этого в Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет, предположительно, нож. Игрок рассказал об этом главному арбитру, и тот окончательно остановил игру.