Сейчас в эфире:
12 май 2015 в 09:08

Сборная России обыграла команду Словакии и вышла в плей-офф чемпионата мира по хокею

Подопечные Олега Знарка в шестом туре группового этапа в овертайме выиграли своих соперников со счетом 3:2.

На шестой минуте стартового периода счет открыли словацкие хоккеисты. Цели достиг бросок капитана словаков Томаша Копецки. Сравнять счет россияне смогли только в середине второго периода — численное преимущество реализовал Сергей Мозякин. В начале третьего отрезка игры сборную России вперед вывел Владимир Тарасенко, но спустя шесть минут равенство в счете восстановил Мариан Габорик. До конца основного времени матча команды больше отличиться не сумели. В овертайме точку в поединке поставил Артемий Панарин.
Победа позволила сборной России набрать 14 очков и гарантировать себе место в плей-офф турнира. Также в 70-летия победы в Великой Отечественной войне наши хоккеисты со счетом 7:0 разгромили команду Белоруссии. В последнем туре Россия сыграет со сборной Финляндии. Игра пройдет 13 мая в 01:15 по красноярскому времени.