Сейчас в эфире:
15 май 2015 в 09:13

Сборная России обыграла команду Швеции в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею в Чехии

Встреча завершилась со счетом 5:3.

Счет в первом периоде открыл Сергей Мозякин. Через несколько минут преимущество россиян удвоил Сергей Широков. В начале второй двадцатиминутки третью шайбу забросил Евгений Малкин. После этого шведы сменили голкипера Юнаса Энрота на Андерса Нильссона и отыгрались: по шайбе забросили защитник Джон Клингберг, форварды Антон Ландер и Луи Эрикссон. Но за четыре минуты до конца основного времени четвертый гол шведам забросил Евгений Малкин, а решающий счет установил Владимир Тарасенко, переведя шайбу в пустые ворота. В полуфинале подопечные Олега Знарка сыграют со сборной США, которая в своем четвертьфинальном матче победила команду Швейцарии, со счетом 3:1. Встреча пройдет в субботу, 16 мая, в Праге, начало — в 00:15 по красноярскому времени. К нашей команде присоседится Александр Овечкин, место для которого было забронировано в составе сборной. Также определилась еще одна пара полуфиналистов турнира. Канада обыграла сборную Белоруссии со счетом 9:0, а чехи вырвали победу и финнов – 5-3. Таким образом, за место в полуфинале поборются Канада и Чехия.