Сейчас в эфире:
15 июн 2015 в 09:25

Сборная России по футболу проиграла команде Австрии

Отборочный матч чемпионата Европы 2016 года, прошедший в Москве на стадионе «Открытие-Арена», завершился со счетом 0:1.

Единственный гол на 32-й минуте забил Марк Янко. Отметим, что на 11-й минуте защитник россиян Василий Березуцкий получил серьезную травму – у него перелом трех отростков позвоночника, на восстановление у игрока ЦСКА уйдет как минимум полтора месяца.
После игры министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал возможность отставки Фабио Капелло с поста главного тренера сборной России. По его словам, вопрос дальнейшего сотрудничества будет решен в течение двух дней.
Как сообщает «Интерфакс», сам тренер заявил, что готов к обсуждению своей деятельности с работодателем. «До этого были восемь месяцев, когда я работал бесплатно. Сейчас — двухмесячная задолженность. Для меня это не проблема», — подчеркнул Капелло.
Добавим, что вчерашняя победа позволила австрийцам упрочить лидерство в группе. Россияне сейчас занимают третье место. Следующий матч подопечные Фабио Капелло проведут 5 сентября в Москве с командой Швеции, которая накануне выиграла матч с черногорцами.