Сейчас в эфире:
06 сен 2012 в 12:58

Красноярский спортсмен Евгений Кегелев стал чемпионом Паралимпийских игр в эстафете 4×100 метров

Вторая Паралимпиада в карьере легкоатлета принесла ему золотую медаль. Российская «четверка» в составе Евгения Кегелева, Алексея Лабзина, Федора Триколича и Андрея Коптева с результатом 42.66 сотых секунду установила новый паралимпийский рекорд, обогнав команду Китая на две сотые секунды.

Третьими в этой дисциплине финишировали спортсмены из Азербайджана. Эта золотая медаль стала 28-й для российской команды на Паралимпийских играх в Лондоне. У Евгения есть шанс завоевать еще одну награду — 8 сентября он будет соревноваться в тройном прыжке.

Помимо этого, свое выступление в Лондоне завершила еще одна красноярская легкоатлетка Марта Прокофьева. Она впервые за свою спортивную карьеру приняла участие в Паралимпийских играх. Наша толкательница ядра среди спортсменок заняла восьмое место. Ее лучший результат из шести попыток — 12,25 м. Победила в соревнованиях с мировым рекордом 16,74 м итальянка Ассанта Линьянте, а серебро и бронзу завоевали представительницы Китая.