Сейчас в эфире:
06 сен 2012 в 15:04

Российская сборная на Паралимпиаде в Лондоне вышла на второе место в общекомандном зачёте, обогнав хозяев игр британцев

По итогам седьмого дня соревнований наша команда завоевала еще 11 медалей, пять из которых, высшей пробы принесли России пловцы и легкоатлеты. Оксана Савченко стала чемпионкой в заплыве на сто метров на спине, а Александр Неволин-Светов выиграл аналогичную дистанцию среди мужчин.

Ещё две золотые медали на счету легкоатлетов. Гоча Кугаев первенствовал в прыжках в длину, а мужская эстафетная четвёрка была быстрее всех на дистанции 4 по 100 метров.

Кроме того, Олег Шестаков, Михаил Оюн и Тимур Тучинов выиграли командные состязания по стрельбе из лука. Также вчера в копилку сборной добавились три серебра и три бронзы.

Всего в активе команды на сегодняшний день 73 медалей, их них 28 золотых. Первое место удерживают спортсмены из Китая.

Сегодня на Параолимпийских играх в Лондоне разыграют 48 комплектов наград. Российские спортсмены поборются за медали в легкой атлетике, плавании и других видах спорта.