Сейчас в эфире:
05 авг 2015 в 09:09

Российская пловчиха Юлия Ефимова выиграла золото на Чемпионате мира в Казани

В заплыве на 100 метров брассом она стала первой, проплыв дистанцию за 1 минуту 05,66 секунды.

Второе место заняла гражданка Литвы, третье - спортсменка с Ямайки. Таким образом, Ефимова стала четырёхкратной чемпионкой мира. В этом году пловчиха возобновила выступления после 16-месячной дисквалификации за употребление допинга. Из-за этого спортсменка лишилась двух золотых медалей чемпионата Европы 2013 года на короткой воде, сообщают спортивные интернет-ресурсы. Ефимова признала, что употребляла препарат для сгонки веса, который, как оказалось, содержал запрещенную субстанцию. Отметим, что на данный момент в копилке сборной России в Казани 14 медалей (девять золотых, четыре серебряные и одна бронзовая). Таким образом, мы занимаем второе общекомандное место. Лидирует сборная Китая (11-10-4), третье место занимает команда США (6-4-3). Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани продлится до 9 августа.