Сейчас в эфире:
19 июл 2016 в 11:29

От работы временно отстранят российских чиновников, упомянутых в докладе Всемирного антидопингового агентства

До завершения расследования. Об этом распорядился президент России Владимир Путин.

Его заявление опубликовано на сайте kremlin.ru.
В частности, Путин считает, что «сейчас мы наблюдаем опасный рецидив вмешательства политики в спорт». Похожая ситуация была в 1980м году, когда многие западные страны, ссылаясь на ввод советских войск в Афганистан, бойкотировали Олимпиаду в Москве. Спустя 4 года Советский Союз в отместку ответил бойкотом Игр в Лос-Анджелесе.
В заявлении президента отмечается, что нынешние «обвинения в адрес российских спортсменов построены на показаниях человека со скандальной репутацией». Это бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков. В мае он заявил газете The New York Times, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на Олимпиаде в Сочи, употребляли допинг.
Ранее представитель Всемирного антидопингового агентства Ричард Макларен заявил, что российское Министерство спорта, ФСБ, Центр спортивной подготовки сборных команд России и Московская лаборатория были замешаны в схеме подмены проб спортсменов нашей страны.
И, как сообщает газета «Известия», в рамках этого дела от занимаемой должности временно отстранён заместитель министра спорта Юрий Нагорных.

Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%