Сейчас в эфире:
25 июл 2016 в 11:29

«Никто не отстоял и не защитил мои права...»

Так российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева прокомментировала своё отстранение от участия в Летней Олимпиаде, которая уже в августе пройдёт в Бразилии.

Напомним, на прошлой неделе Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил иск Олимпийского комитета России и 68ми наших легкоатлетов. Судья встала на сторону Международной ассоциации легкоатлетических федераций, которая отстранила российскую сборную легкоатлетов от Олимпиады-2016.
В организации заявили, что не будут пересматривать заявки россиян после вчерашнего вердикта Международного Олимпийского комитета – он не стал лишать участия в Летних Играх всю российскую команду, решение по каждому спортсмену примут международные спортивные федерации.
Условия выставлены довольно жёсткие - спортсмены, которые когда-либо были уличены в употреблении допинга, не получат аккредитацию на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Тех россиян, которых допустят до соревнований, будут дополнительно проверять.
Отметим, что Международный Олимпийский комитет не пустил на Летние Игры бегунью Юлию Степанову, поскольку она ранее была дисквалифицирована за допинг. Именно заявления этой спортсменки и её мужа в фильме немецкого телеканала о допинге в российском спорте стали поводом для расследования и отстранения от Олимпиады наших легкоатлетов.

Заявление Исинбаевой здесь.
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%