Сейчас в эфире:
27 июл 2016 в 10:13

Глава российской таможенной службы объяснил происхождение крупной суммы денег, найденной при обыске

По словам Андрея Бельянинова, это семейные накопления.

Как пишут «Известия», в его загородном доме обнаружили 9 с половиной миллионов рублей, почти 400 тысяч долларов и около 300 тысяч евро. Причём банкноты хранились в коробках для обуви. Сейчас выясняется происхождение этих денег и законность их получения.
Кроме того, следствие устанавливает подлинность обнаруженных при обыске коллекционных ручек и произведений искусства, отмечает «ТАСС».
Действия правоохранительных органов связаны с расследованием уголовного дела о контрабанде элитного алкоголя и неуплате обязательных таможенных платежей. Знал ли об этих поставках главный таможенник страны и его замы, сейчас выясняется.
Вот что рассказал журналистам представитель Следственного комитета России Владимир Маркин:



Обыски накануне также прошли у заместителей Бельянинова Андрея Струкова и Руслана Давыдова. И у его бывшего советника Сергея Лобанова - он является учредителем не менее 15ти фирм, тесно связанных с федеральной таможенной службой.
Самого Бельянинова некоторые СМИ уже отправили в отставку, но официального подтверждения этой информации нет. По другим данным, он сейчас в отпуске.
Как стало известно «Коммерсанту», главу таможенной службы допросили. Он и его заместители проходят по делу как свидетели. Речи о заведении на них уголовного дела пока не идёт.

Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%