Сейчас в эфире:
09 авг 2016 в 11:09

Сборная России остается на седьмом месте командного зачета Олимпиады

В Рио-де-Жанейро завершился третий соревновательный день Игр.

Он принес российской команде одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медали. Обладательницей золота стала саблистка Яна Егорян, причем в решающем поединке она нанесла поражение другой россиянке Софье Великой, у нее серебро.
Медаль аналогичного достоинства, уже в командном первенстве, получили гимнасты в составе: Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков и Никита Нагорный.
Еще одну серебряную награду завоевала – в заплыве на 100 м брассом – Юлия Ефимова. Отметим, что ее участие в Олимпиаде из-за допингового скандала было под вопросом.
Обладателем бронзы стал стрелок Владимир Масленников. Он занял третье место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.
Теперь в активе России 10 медалей: 2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые. Возглавляет общекомандный зачет сборная США, второе место занимает Китай, третье – Австралия.