Сейчас в эфире:
11 авг 2016 в 13:04

Сборная России переместилась на шестое место в медальном зачете Олимпиады

Накануне она была на 1 пункт выше.

В пятый день соревнований Летних Игр в Рио-де-Жанейро российские спортсмены завоевали по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.
Обладательницей золота стала рапиристка Инна Дериглазова, в финальном поединке она одержала победу над соперницей из Италии Элизой Ди Франчиско. В основное время противостояния никто из фехтовальщиц не смог набрать требуемых для победы 15 очков. В итоге время истекло при счете 12:11 в пользу россиянки.
Серебряную медаль сборной России принесла велогонщица Ольга Забелинская. Спортсменка, чье участие в Олимпиаде было под вопросом из-за допинга, стала второй в женской шоссейной гонке с раздельного старта.
Бронза досталась пловцу Антон Чупков, он финишировал третьим в мужском заплыве на 200 м брассом.
Теперь в активе сборной России 15 наград – 4 золотые, 7 серебряных и 4 бронзовые. По количеству медалей национальная команда занимает четвертое место, по числу золотых – шестое. Возглавляет же список сборная США, за ней следуют Китай и Япония.