Сейчас в эфире:
01 сен 2016 в 11:06

Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство

О допуске российских паралимпийцев к Летним Играм в Рио-де-Жанейро.

Сейчас швейцарский суд рассматривает иск Паралимпийского комитета России, который требует признать недействительным приостановление его членства в соответствующей международной организации.
Помимо этого, комитет просил временно приостановить решение Спортивного арбитража, что позволило бы россиянам принять участие в Паралимпиаде. Отклонив прошение, в суде отметили, что выступление спортсменов не является предметом судебного разбирательства.
Напомним, Международный Паралимпийский комитет, а позднее и Спортивный арбитражный суд в Лозанне отстранили россиян от участия в Играх.
Теперь, пишет агентство «Р-Спорт», власти страны намерены организовать альтернативную Паралимпиаду. Пройдет она, по словам министра спорта Виталия Мутко, в Подмосковье, а победителей поощрят так, как планировалось после соревнований в Бразилии.
Добавим, что в Интернете собирают подписи под петицией «Восстановить справедливость и допустить сборную России к Паралимпиаде в Рио». Ее авторы – актеры Егор Бероев и Ксения Алфёрова – подчеркивают, что паралимпийское движение не имеет географических, экономических или политических границ
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%