Сейчас в эфире:
03 авг 2017 в 16:39

Состоялось заседание краевой межведомственной комиссии по вопросам долевого строительства многоквартирных домов

В нём приняли участие представители службы стройнадзора и жилищного контроля, депутаты, главы муниципальных образований и члены общественной организации дольщиков. Провёл заседание министр строительства и ЖКХ края Николай Глушков.

Краевая комиссия создана по поручению губернатора края и собирается еженедельно. На этой встрече обсуждали ситуацию в территориях края, где, помимо Красноярска, есть проблемные объекты. В Железногорске затягиваются сроки сдачи одного многоквартирного дома, в Сосновоборске – двух. Несколько малоэтажных объектов включены в "группу риска" в Емельяновском районе.
Представители местных администраций для быстрой достройки домов будут помогать с оформлением документов и присоединением проблемных зданий к коммуникациям, также планируется подключить к завершению строительства других застройщиков.
Кроме того, в крае разрабатываются предложения по дополнительной поддержке дольщиков, в частности, по оказанию помощи созданным ими жилищно-строительным кооперативам. Новая нормативная база должна появиться уже в сентябре этого года. Сейчас подготовлен план по выходу из сложной ситуации по каждому долгострою в крае. Сроки выполнения графика – под жёстким контролем правительства региона. Вот что заявил губернатор края Виктор Толоконский:



Ближайшие заседания краевой комиссии по вопросам долевого строительства пройдут на площадках конкретных объектов в Железногорске, Сосновоборске и Емельяновском районе. Планируется, что в них примут участие и представители компаний-застройщиков.
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%