Сейчас в эфире:
19 сен 2017 в 16:30

Реконструкция красноярского аэропорта отстаёт от графика

А число ветхих домов, которые планируется снести к Универсиаде-2019, возможно, сократят.

Об этом сегодня рассказал на совещании по подготовке к Универсиаде-2019 заместитель главы краевого правительства Виктор Томенко, передаёт «ТАСС». Как уточнил чиновник, отставание – небольшое и касается «реконструкции перрона, который надо подвести под новый терминал».
Строительство нового здания аэропорта Красноярска, начавшееся в конце 2015го, должны завершить до декабря текущего года.
Присутствовавший на совещании Сергей Меняйло, полномочный представитель президента России в Сибири, напомнил, что власти края обещали главе государства завершить работы вовремя: «Никто никого не заставлял заявлять срок окончания реконструкции в ноябре 2017 года. Аэропорт в Красноярске - это не объект Универсиады, но он напрямую с ней связан. Не должно такого быть, чтобы воздушные ворота не соответствовали уровню такого мероприятия».

На совещании также стало известно, что правительство края, возможно, сократит число ветхих домов, которые планируется снести к Универсиаде. Ранее сообщалось о 68ми домах. Но из-за большой нагрузки на краевой бюджет уберут только «наиболее неприятные виды вдоль гостевых трасс», заявил замглавы правительства региона Виктор Томенко. По его словам, необходимые средства будут запланированы в бюджете следующего года.

Добавим, что правительство России решило выделить на Универсиаду дополнительно более 2х млрд рублей. Согласно распоряжению кабмина, эти средства пойдут на строительство горнолыжных трасс, реставрацию Центрального стадиона и реконструкцию Дворца спорта имени Ивана Ярыгина.

Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%