Сейчас в эфире:
19 май 2020 в 17:15

Правительство Красноярского края подготовило второй пакет антикризисной поддержки бизнеса

Указ о дополнительных мерах по обеспечению стабильной социально-экономической ситуации уже подписан губернатором.

Напомним, ранее в крае снизили налоговую нагрузку для компаний в наиболее пострадавших отраслях. При подготовке второго пакета новые меры разрабатывались в увязке с мерами поддержки федерального уровня, заявил председатель правительства Юрий Лапшин:

«Когда мы готовили этот пакет, мы провели ряд консультаций и встреч с кредитными учреждениями, Центробанком, с общественными предпринимательскими объединениями, представителями пострадавших отраслей. И при этом постоянно обращали внимание на востребованность. На уровне региона мы не можем позволить себе широчайший спектр мер поддержки, поэтому, конечно, мы выбирали из всех возможных те механизмы, которые принесут максимальный эффект».

Например, грузо- и пассажироперевозчиков планируют освободить на этот год от уплаты транспортного налога, также им компенсируют затраты на дезинфекцию подвижного состава. Чтобы поддержать ресурсоснабжающие компании перед новым отопительным сезоном, платежи от бюджетных потребителей им переведут авансом. Для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса предусмотрено субсидирование части процентной ставки по коммерческим кредитам. Инструмент предназначен для снижения долговой нагрузки на организации, которые вынуждены оплачивать ранее взятые кредиты.
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%