Сейчас в эфире:
11 июн 2020 в 16:21

На мэра Норильска завели уголовное дело

Оно связано с разливом дизельного топлива.

Ринат Ахметчин подозревается в неисполнении своих должностных обязанностей при возникновении чрезвычайной ситуации, заявила представитель Следственного комитета Светлана Петренко:

«В ходе расследования установлено, что Ахметчин, будучи осведомленным о количестве разлитого из резервуара топлива, должных мер по реагированию на чрезвычайную ситуацию и по ликвидации её последствий не принял. В том числе он не организовал координации деятельности управления по делам ГО и ЧС администрации города Норильска, не обеспечил функционирования и взаимодействия органов и должностных лиц местного самоуправления, не организовал контроля и наблюдения за состоянием окружающей среды, не спрогнозировал развития и последствий чрезвычайной ситуации на территории возглавляемого им муниципального образования».

Ранее были задержаны директор норильской ТЭЦ-3, главный инженер и его заместитель. Следователи утверждают, что они приняли к эксплуатации топливный бак, который нуждался в капитальном ремонте. Также арестован начальник котлотурбинного цеха ТЭЦ.
В МЧС сообщили, что в ликвидации экологической катастрофы в Норильске участвуют около семисот человек.
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%