Сейчас в эфире:
25 июн 2020 в 17:04

Красноярские школьники смогут сдавать ЕГЭ без масок и перчаток

Мера носит не обязательный, а рекомендательный характер, заявила министр образования Красноярского края Светлана Маковская.

На пресс-конференции она напомнила, что выпускники этого года уже получили аттестаты. Экзамены пойдут сдавать те, кто хочет учиться в вузе.
Основной период проведения ЕГЭ – с 3 по 23 июля. Самый массовый госэкзамен – русский язык – пройдет не в один, а в два дня: 6 и 7 июля. ЕГЭ по математике базового уровня не будет.
29 июня в пунктах состоится пробный экзамен. В этой репетиции будут участвовать только педагоги, чтобы отработать все технические моменты и уже на настоящем ЕГЭ избежать скопления выпускников перед кабинетами. При проведении экзаменов будут действовать строгие меры предосторожности:

«По указаниям Роспотребнадзора для участников единого госэкзамена масочный режим носит рекомендательный характер. Маски не обязательны для детей, но если ребенок пожелает находиться на экзамене в маске и перчатках или если такое решение приняли его родители, конечно, в этом случае он будет использовать маску и перчатки, – отметила Светлана Маковская. – Основная задача организаторов в этих условиях – создать комфортную и безопасную среду, чтобы все участники ЕГЭ смогли спокойно прийти на экзамен и успешно его сдать».
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%