Сейчас в эфире:
10 ноя 2020 в 14:50

Победители конкурса «Самый благоустроенный район Красноярска» готовятся к новому сезону

Жители дома № 50 на пр. Мира уже получали приз за лучшую клумбу города.

В следующем году они хотят преобразить балконы. Сейчас инициативная группа разрабатывает проект – это будет тематическая композиция на четыре лоджии. Именно такой масштабный подход принёс двору первую победу, считает местная жительница Галина Турова:

«В первый раз, когда мы сделали эту клумбу, отмечалось столетие Бориса Кустодиева, и мы посвятили композицию ему. Год назад в качестве темы также выбрали живопись – картину «Птичий двор». А в этом году мы оформили клумбу по мотивам произведения нашего земляка, писателя из Назарово Василия Бабушкина-Сибиряка. Здесь у нас была изображена речка Каменка, пляж и зона отдыха. И, конечно же, мы посадили яркие цветы».

Глава Центрального района Вадим Войцеховский назвал участников конкурса самыми настоящими благоустроителями:

«Именно инициативы жителей позволяют менять облик нашего района. Если у красноярцев не будет желания создавать и беречь красоту, то изменить город к лучшему у нас точно не получится. К счастью, в нашем районе живут самые настоящие благоустроители. Это люди, готовые вкладывать время, силы и душу в то, чтобы украшать пространство вокруг себя. А мы в свою очередь всегда поддерживаем их и финансово, и технически, и организационно».
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%