Сейчас в эфире:
18 янв 2021 в 11:09

Глава компании «Сибиряк» назвал заказным дело о поставках медицинского оборудования

На прошлой неделе в офисе компании и в краевой больнице прошли обыски.

Силовиков интересовали документы о строительстве нового хирургического корпуса. После обысков под домашний арест отправили субподрядчика. По версии следствия, он заменил указанное в контракте оборудование более дешёвым.
В эфире «7 канала» директор «Сибиряка» Владимир Егоров прокомментировал дело:

«Я считаю, что этот вопрос был заказным, чтобы навредить предприятию как можно больше, чтобы оно перестало работать. Возможно, это сведение личных счетов. Но я скажу следующее – никакой там кражи и мошенничества нет. Краевая больница – это единственный объект в России, в котором проводилось казначейское сопровождение с финансовым мониторингом. И пока они не дают свое заключение – нам деньги на счет не поступали. Только от федерального казначейства принимало это оборудование человек 11, плюс врачи, специалисты медтехники, в целом – человек 50 принимало это оборудование. Деньги платились только после того, как ставилась подпись председателя комиссии».

Егоров также сказал, что изъятые документы находятся в открытом доступе. Предприниматель обратился в прокуратуру Красноярского края и к бизнес-омбудсмену.
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%