Сейчас в эфире:
06 апр 2021 в 15:54

Более 113 тысяч красноярцев поддержали присвоение Красноярску звания «Город трудовой доблести»

Проголосовать можно на сайте «Красноярскдоблесть.рф» или на специальных пунктах в крупных торговых центрах.

Там подписи собирают волонтёры из центра «Доброе дело». Они ежедневно рассказывают красноярцам о трудовой истории города и помогают заполнить бланк для голосования. Во вторник с волонтёрами встретился мэр Сергей Ерёмин, чтобы поблагодарить их за активную гражданскую позицию:

«Я не устану говорить «Спасибо!» каждому, кто не просто согласился с тем, что Красноярск достоин звания «Город трудовой доблести», но и отдал свой голос в поддержку инициативы. Эта кампания объединила всех тех, кто чтит память о трудовом подвиге Красноярска в военные годы. От души благодарю всех вас, волонтеров центра «Доброе дело», собиравших подписи, помогавших землякам сделать свой выбор. В том числе и благодаря вашей работе состоялось это бескорыстное объединение патриотов родного города, нас более 113 тысяч. Мы продолжаем собирать голоса в поддержку этой инициативы и в очной, и в электронной форме, надеюсь, все, кто хотят высказаться в поддержку родного города, сделают это».

Звание «Город трудовой доблести» присваивается, чтобы увековечить подвиг тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны. Окончательное решение о его присвоении будет принято на федеральном уровне уже этой весной.
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%