Сейчас в эфире:
03 ноя 2021 в 16:45

«Губернаторский контроль» проверил подготовку краевых дорожников к зиме

По поручению главы региона министр транспорта Константин Димитров оценил готовность к холодному сезону.

Зимой за дорогами следят дорожные предприятия Минусинска, Ачинска, а также Емельяновского района. О результатах проделанной работы рассказал сам политик:



Министр также рассказал о том, какие именно работы проходили на участках дорог.



В межсезонье и зимой специалисты особенно тщательно следят за наиболее популярными, загруженными и протяжёнными направлениями. Мониторят опасные подъёмы, спуски, перекрёстки. Помогает в этом единый диспетчерский центр Управления автомобильных дорог. Информация туда поступает как с самой дорожной техники, которая оснащена специальным оборудованием, так и от водителей, подрядчиков, МЧС и ГИБДД.

По словам представителя Емельяновской дорожно-эксплуатационной организации Василия Наседкина, краевые трассы обрабатывают только давно проверенными компонентами – смесью песка, щебня и соли. Современные реагенты, например «Бионорд», в данном случае не подойдут.



Напомним, спецпроект «Губернаторский контроль» появился по инициативе главы региона Александра Усса. Отраслевые министры выезжают на объекты на брендированном автомобиле по графику, известному только Губернатору. В любой момент машина с символикой «Губернаторского контроля» может появиться даже в самых отдалённых территориях.
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%