Сейчас в эфире:
26 ноя 2021 в 16:51

Маломобильным пенсионерам края предлагают «Санаторий на дому»

Сеансы массажа, лазеро- и магнитотерапии, занятия адаптивной физкультурой, психологическая помощь и многое другое стали доступны жителям края не выходя из дома.

Проект реализуется в крае рамках регионального проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография". Услуги оздоровления пожилых людей в домашних условиях оказывают специалисты комплексных центров социального обслуживания в Ачинском, Богучанском, Канском, Краснотуранском, Минусинском, Нижнеингашском, Саянском, Тасеевском, Шушенском районах, Шарыповском муниципальном округе, Зеленогорске и Красноярске.

В среднем оздоровительный курс длится две недели. Для каждого подбирается свой комплекс процедур. Программу разрабатывает врач с учетом состояния здоровья, сопутствующих заболеваний и медицинских показаний. В курс включено обязательное измерение артериального давления, занятия с психологом, лечебная физкультура, прием фиточая, специальный массаж, который подбирают в зависимости от заболевания.

Помимо медицинских процедур для физического оздоровления и восстановления в программу санатория включены обучение на дому компьютерной грамотности, организация досуга, занятия с психологом, арт-терапия, правовые и другие консультации.

До 1 декабря этого года на платформе «Смартека» открыт прием заявок второго Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия. К участию приглашаются организации Красноярского края, ведущие работу с людьми старшего возраста.
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%