Сейчас в эфире:
27 янв 2022 в 17:17

В Красноярском крае появится программа по содействию занятости молодежи

Об этом сообщили в агентстве труда и занятости населения Красноярского края.

В числе основных направлений будущего документа – создание условий для трудоустройства по профессии, закрепление на рабочих местах и реализация предпринимательского потенциала молодых людей.

Работу курирует агентство труда и занятости населения края. Первое обсуждение прошло с участием представителей органов исполнительной власти и Ассоциации центров содействия трудоустройству выпускников.

Заместитель министра экономики и регионального развития края Марина Лейман предложила обратиться к опыту крупных предприятий в вопросах привлечения персонала.

В агентстве труда и занятости населения края рассказали, что уже сейчас ведется активная работа по повышению уровня занятости молодежи. Перед организацией стоит задача не только закрепить документально уже существующие меры, но и определить "точки роста" в этом направлении. Руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства края сообщила о готовности наполнить новую программу мерами поддержки предпринимательских инициатив молодежи, в том числе грантами на реализацию бизнес-идей.
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%