Сейчас в эфире:
16 мар 2022 в 18:49

На увеличение заработной платы бюджетникам Красноярского края в этом году будет предусмотрено не менее 6 миллиардов рублей

Об этом заявил губернатор региона Александр Усс во время заседания оперативного штаба по обеспечению устойчивости экономики Красноярского края.

Главными для обсуждения стали вопросы поддержки краевого малого и среднего бизнеса в условиях санкций, а также предстоящая корректировка бюджета.

Как рассказал заместитель председателя Правительства края Сергей Верещагин, ситуация в экономике края стабильная. Под особым контролем находятся цены в магазинах на продукты первой необходимости. Федеральная антимонопольная служба ежедневно получает данные мониторинга изменения цен и реагирует на нарушения.

Стабильна ситуация и на рынке занятости населения. Нет задержек по выплатам заработной платы в компаниях, которые попали под ограничительные меры.

В федеральном Правительстве уже действуют и готовятся новые дополнительные меры по поддержке предприятий малого и среднего бизнеса. Пакет новых мер поддержки также разрабатывается и в Красноярском крае. Предполагается, что будут продлены сроки уплаты налогов и авансовых платежей, предусмотренных специальными налоговыми режимами, а также установлены отсрочки оплаты по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности и многое другое.

Помимо этого, в ближайшее время в Законодательное Собрание края планируется внести корректировку бюджета, которая будет включать в себя меры поддержки населения края и экономики региона. Как отметил Александр Усс, основные направления возможных расходов уже продуманы и просчитаны.

Основные направления корректировки - увеличение доходов населения, поддержка экономики и сохранение рабочих мест.
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%