Сейчас в эфире:
07 апр 2022 в 18:40

Губернатор Александр Усс рассказал о работе Правительства и органов исполнительной власти края за прошедший год

Глава региона проанализировал работу по направлениям социально-экономического развития, а также поставил задачи на перспективу по ключевым направлениям.

По поручению Губернатора запущены важные для края социальные программы.

В рамках губернаторской программы «Новый автобус» в разные территории региона закупят общественный транспорт. В планах – заменить весь автобусный парк старше 10 лет. В рамках программы «Забота и защита» отремонтируют и оснастят учреждения социальной сферы. На эти цели выделят 7 млрд рублей. Также закупят машины скорой помощи и социальные такси.

Программа «Чистый край» позволит закупить новую уборочную и коммунальную технику, а по губернаторской программе «Новый дом» возведут 11 новых многоквартирных строений в районах для работников бюджетной сферы.

Также губернатор поручил скорректировать краевой бюджет.
Среди инициатив — вклад средств, сэкономленных от отмены международных соревнований на развитие детского спорта.

Во время выступления Губернатор рассказал о запуске единой карты жителя «Енисейская Сибирь». Карта объединит возможности банковской, скидочной и бонусной карты для жителей края. Кроме того, ее можно будет использовать как электронный проездной и для получения дополнительных социальных услуг. Реализация запланирована на 2022-2023 годы.

Тенденции в развитии экономики края, а также реализация КИП «Енисейская Сибирь» позволяют рассчитывать на получение в ближайшую трёхлетку доходов в размере не менее одного триллиона рублей («Красноярский триллион»). Край готов не только осваивать сырьевой сектор, но и формировать на его базе современные перерабатывающие производства, заявил губернатор
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%