Сейчас в эфире:
19 апр 2022 в 17:32

В Красноярском крае разработали второй пакет антикризисных мер

Краевые власти подготовили проекты указов Губернатора края по развитию внешнеэкономической деятельности и о дополнительных мерах поддержки отдельных отраслей.

В первую очередь в планах оказать поддержку организациям-экспортерам и компаниям, которые испытывают затруднения в приобретении сырья. Также среди мер поддержки: устранение дефицита иностранной продукции в крае, развитие транспортной инфраструктуры и организация бизнес-миссий в страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.



Второй пакет антикризисных мер предусматривает поддержку отдельных отраслей экономики и социальной сферы с помощью различных инструментов, например, грантов, субсидий, отсрочек, изменения авансовых платежей по государственным контрактам. Также в планах – снизить административные нагрузки на бизнес, в том числе за счет отмены проверок.



О готовности внести свой вклад в процессы импортозамещения доложил ректор СФУ Максим Румянцев. Университет провел аудит и направил в адрес руководителей 20 крупных краевых компаний перечень технологий, которые могут быть востребованы в части модернизации и импортозамещения технологических и производственных цепочек.
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%