Сейчас в эфире:
24 июн 2022 в 18:00

В Красноярском крае продолжаются съемки фильма о золотой лихорадке в Сибири

Съемки киноленты «Яр» приурочены к 200-летию основания Енисейской губернии.

Фильм производства кинокомпании «Триикс Медиа» будет состоять из восьми серий, через которые пройдут две сюжетные линии событий — в середине 19 века и в наши дни. Съемки сериала проходят в знаковых местах края: на «Столбах», в музее-заповеднике «Шушенское», на набережных Красноярска и Дивногорска, в краеведческом музее, на о. Татышев, в музее-усадьбе В.И. Сурикова и других. В сериал также войдут кадры с нескольких традиционных событий Красноярского края, таких как конные скачки «Туранский берег» в Краснотуранском районе, регбийный матч между основным и молодежным составами команды «Красный Яр».

Недавно съемки прошли в самом центре Красноярска – в усадьбе-музее Василия Сурикова. По старой кино-традиции на площадке разбили тарелку с именами участников съёмочной группы. Каждый член команды забрал себе по осколку тарелки, чтобы в конце сложить их вместе в знак успешного запуска фильма — первого, снятого за последние годы в крае.

Главные роли в предстоящей картине сыграют в том числе и красноярские актеры. Среди них Денис Зыков, Артем Рудой, Николай Редькин, Елена Золотарева и Виктор Чариков. Также, в съемках примут участие и местные жители.

Премьерный показ фильма состоится в декабре текущего года в эфире одного из федеральных телеканалов. На форуме кинопроизводителей представители Красноярского края официально заявили, что регион готов стать новой площадкой для съемки российских кинолент.
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%