Сейчас в эфире:
29 июн 2022 в 18:30

Власти проинспектировали строительство домов для погорельцев

В Красноярск прибыла заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко.

Совместно с Губернатором края Александром Уссом они проверили, как идет процесс возведения нового жилья для пострадавших от майских пожаров. Сейчас в территориях края идет строительство 97 домов. На большинстве участков уже ведутся работы по кладке стен из блоков. Строительство всех домов на выделенных участках согласовано с жителями. Дома возводятся «под ключ» по типовым проектам. С середины августа дома начнут сдаваться, а осенью строительство завершат полностью. Гарантия на каждый дом составит 5 лет. О сроках сдачи жилья упомянула Виктория Абрамченко:



Большинство погорельцев выбрали социальную или единовременную выплату как меру государственной поддержки. Единовременные денежные выплаты на расчетные счета граждан уже перечислены на сумму почти 200 млн рублей. Подробнее о материальной поддержке рассказал губернатор края Александр Усс:



Также принято решение о рассмотрении комиссией дел граждан, утративших в результате пожаров жилье, но не подпадающих под действие Закона края. Комиссия будет принимать решения о выделении гражданам средств резервного фонда Правительства края в виде единовременной материальной помощи только на приобретение жилого помещения.
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%