Сейчас в эфире:
18 дек 2023 в 16:19

I этапе Кубка России по биг-эйру

Три медали завоевали красноярские фристайлисты на I этапе Кубка России по биг-эйру, который завершился в МСК «Сопка»

Три медали завоевали красноярские фристайлисты на I этапе Кубка России по биг-эйру, который завершился в МСК «Сопка». Действующий обладатель Кубка в биг-эйре Артем Дулов был близок к тому, чтобы выиграть красноярский этап. Но в последнем раунде выступление неоднократного чемпиона и призера чемпионатов России Дмитрия Мулендеева (Чувашия) было оценено выше. В сумме он набрал 172,60 и на 1 балл обошел Артема Дулова, ставшего серебряным призёром. Бронзовую медаль завоевал Александр Терёшкин (Санкт-Петербург). В женском турнире в финальную шестерку пробились многократная призёрка чемпионатов России Алина Брезгина и 15-летняя Кира Родикова. Именно они и вступили в борьбу за первое место с неоднократной чемпионкой России Ксенией Орловой (Краснодарский край). И все же Орлова оказалась сильнее – 184,20. А вот в борьбе за серебро юная Кира Родикова обошла более опытную подругу по команде – 169,60 против 154,60.