Сейчас в эфире:
03 дек 2012 в 10:09

Красноярец Евгений Устюгов занимает шестую позицию в общем зачёте Кубка мира по биатлону

Накануне в Швеции завершился первый этап соревнований. Лучшим результатом красноярского спортсмена стала победа в смешанной эстафете, которую он добыл вместе с тремя коллегами по российской сборной. Устюгов, напомним, бежал заключительный этап дистанции.

Выступления в других дисциплинах были менее удачными. По итогам индивидуальной гонки Устюгов был пятым, в спринте финишировал 11м, показав, тем не менее, лучший результат из россиян, а в гонке преследования стал 8м. Свои промахи красноярец объяснил началом сезона. В общей сложности на первом этапе Кубка мира по биатлону мужской и женской сборным России удалось завоевать 4 медали. По словам тренеров, это лучший старт сезона нашей команды за последние 5 лет.