Сейчас в эфире:
18 янв 2024 в 23:15

Конькобежный спорт

В Челябинске прошли соревнования Кубка России по конькобежному спорту и всероссийские спортивные соревнования

В Челябинске прошли соревнования Кубка России по конькобежному спорту и всероссийские спортивные соревнования. Спортсмены Академии зимних видов спорта завоевали золото, серебро и бронзу в различных дисциплинах. Дмитрий Куражов, Даниил Беляев и Данил Бургасов стали победителями в командном забеге-спринте на 3 круга. Связка Данилы Бургасова, Даниила Беляева и Николая Трусова стала бронзовым призёром в командном забеге на 8 кругов. Сергей Трофимов завоевал серебро на дистанции 5000 метров, а Виктор Муштаков - на 1000 метров. Ирина Кузнецова заняла третье место на дистанции 500 метров. Во всероссийских соревнованиях в дисциплинах «командный забег-спринт 3 круга» и «командный забег 6 кругов» среди юниорок 18-19 лет победительницами стали воспитанницы СШОР по конькобежному спорту, спортсменки АЗВС Александра Казакова, Анна Осмехина и Ольга Дозорцева.