Сейчас в эфире:
10 дек 2012 в 09:08

Российские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете на этапе розыгрыша Кубка мира в Австрии

В составе мужской сборной выступили Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко. К финишу гонки 4х7,5 километра российская команда пришла с результатом 1 час 18 минут 40,8 секунды.

Наши спортсмены потратили 9 дополнительных патронов на восьми огневых рубежах. Первой стала сборная Норвегии, серебро досталось биатлонистам из Франции. Кроме того, бронзы удостоилась и женская сборная нашей страны. В гонке 4х6 км команда в составе Екатерины Глазыриной, Ольги Зайцевой, Екатерины Шумиловой, Ольги Вилухиной проиграла 45,4 секунды сборной Норвегии, которая стала победительницей с результатом 1 час 11 минут 45 секунд. Сборной России потребовалось 4 дополнительных патрона на восьми огневых рубежах. Второй финишировала команда Украины, уступившая норвежкам тридцать с половиной секунд.