Сейчас в эфире:
09 июл 2024 в 14:32

Красноярские спорсмены завоевали 4 медали чемпионата мира по подводному спорту

В Белграде (Сербия) на чемпионате мира по подводному спорту в первые два дня соревнований красноярцы завоевали четыре медали. В числе 290 лучших фридайверов мира из 44 стран оказались и четверо красноярцев: Денис Аршанов, Михаил Дроздов, Михаил Брянцев и Анастасия Белецкая

В Белграде (Сербия) на чемпионате мира по подводному спорту в первые два дня соревнований красноярцы завоевали четыре медали. В числе 290 лучших фридайверов мира из 44 стран оказались и четверо красноярцев: Денис Аршанов, Михаил Дроздов, Михаил Брянцев и Анастасия Белецкая. И первые двое заработали в жесткой конкуренции два золота серебро и бронзу! В скоростном плавании 8 отрезков по 50 метров в моноласте Михаил Дроздов установил новый мировой рекорд. Серебро у красноярца Дениса Аршанова. Бронзовую медаль завоевал итальянец Джузеппе Фусто. В женской части программы победила итальянка Чиара Заффарони. Анастасия Белецкая стала четвертой. В скоростной сотне Денис Аршанов показал лучший результат, а Михаил Дроздов стал бронзовым призером. Еще один красноярец – Михаил Брянцев остановился в шаге от медали: в дисциплине раздельные ласты он поделил 4-5 места с кубинцем Роландо Мартинесом.