Сейчас в эфире:
13 авг 2024 в 16:00

Красноярцы завоевали 17 медалей на Всероссийских соревнованиях по дзюдо

На турнире по дзюдо в Красноярске, посвященном памяти Владимира Гулидова, спортсмены из региона одержали 17 наград, включая 4 золота, 4 серебра и 9 бронзовых медалей, и получили право представлять край на чемпионате России.

В Красноярске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященные памяти директора завода цветных металлов и золота Владимира Гулидова. Турнир собрал более 100 спортсменов из 20 регионов России, среди которых были сильнейшие дзюдоисты страны.
На соревнованиях спортсмены из Красноярского края завоевали 17 наград. Золотые медали получили Даниил Мустафин, Анастасия Гайдук, Наталья Ёлкина, и Марина Букреева. Серебряные медали завоевали Алексей Ридный, Анатолий Шохтин, Дарья Степанова, и Диана Пискунова. Бронзовыми призёрами стали Александр Шитов, Сергей Мастрюков, Гор Нагапетян, Руслан Змеев, Марк Китаев, Матвей Мочалкин, Вацлав Месар, Анастасия Кутерина и Ольга Кравчук.
Победители и призеры из Красноярского края, занявшие первые и вторые места, получили право представлять регион на предстоящем чемпионате России.