Сейчас в эфире:
14 окт 2024 в 12:16

Красноярский дзюдоист Мурад Чопанов – победитель международных соревнований «Большого шлема»

В Абу-Даби в Объединённых Арабских Эмиратах прошли международные соревнования по дзюдо "Большой шлем"

В Абу-Даби в Объединённых Арабских Эмиратах прошли международные соревнования по дзюдо "Большой шлем". В турнире принял участие 21 российский спортсмен, в том числе трое красноярцев. За звание сильнейших боролись более 200 дзюдоистов из 29 стран мира. Красноярский спортсмен Мурад Чопанов завоевал золото в весовой категории до 66 кг. В предварительном раунде он одолел грузина Лашу Надирадзе и представителя Таджикистана Обида Джебова. В полуфинале Мурад Чопанов оказался сильнее Мухриддина Тиловова из Узбекистана, а в финале победил француза Даикии Бубу.