Сейчас в эфире:
17 июл 2025 в 22:05

Ремонт дорог на трассе Емельяново – Никольское – Талое

Ремонт дорог на трассе Емельяново – Никольское – Талое в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни"

Работы по национальному проекту "Инфраструктура для жизни" на трассе Емельяново – Никольское – Талое в этом сезоне проходят сразу на 4-ех участках. На участках с 8 по 14 км и с 14 по 16 км, возле Мужичкино и Раскатов, ликвидируют пучины, заменят асфальт, отсыплют обочины щебнем, очистят кюветы, восстановят примыкания и обустроят автобусные остановки. Работы на участке с 14–16 км уже идут, с 8–14 км начнутся во второй половине июля. Работы по капитальному ремонту дороги Емельяново – Никольское – Талое проходят на двух участках – с 28 по 29 км и с 29 по 30 км - это улицы Советская, Солидарности, Тыжневская. На первом подрядчик выполнит замену асфальтобетона, на втором - устройство асфальтобетона вместо существующего щебеночного покрытия. На обоих участках дорожники также усилят земполотно, устроят тротуары и освещение, выполнят ремонт 15 съездов и устройство водопропускной трубы и пешеходного перехода на съезде в пер.Почтовый. Куратор проекта "Народный Фронт. Дороги" Евгений Рец рассказал:

"Вообще, в Красноярской агломерации, это как раз дороги Емельяновского района, очень часто приходят обращения, потому что здесь достаточно много населенных пунктов, достаточно большой поток автотранспорта, поэтому здесь очень важно, что здесь дорога уже в этот раз на 4 объектах будет отремонтирована. И, в принципе, если суммарно смотреть, то где-то, наверное, процентов 50 обращений было как раз со стороны муниципалитетов, это как раз Емельяновский район".

Проверяющие отметили, что работы идут по графику, местные жители очень ждут появления дорог, поскольку на некоторых участках никогда и не было асфальта.
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%