Сейчас в эфире:
24 июн 2026 в 13:03

Развитие железнодорожной инфраструктуры Красноярска

Губернатор Котюков провёл выездное совещание по развитию железнодорожной инфраструктуры Красноярской агломерации

Губернатор Котюков провёл выездное совещание по развитию железнодорожной инфраструктуры Красноярской агломерации. Вместе с руководством Красноярской железной дороги и городскими властями он обсудил планы развития городской электрички, обеспечивающей ежегодно 2,3 млн пассажиров (рост втрое с 2014 года). За пять месяцев 2026 года на направлении Красноярск–Дивногорск перевезли 243 тыс. человек (+19,4%). В ближайших планах – капремонт мостов и платформ, запуск нового восьмивагонного поезда, строительство остановки у Мясокомбината и развитие узлов пересадок на метротрамвай. К 400-летию города планируется обновление инфраструктуры и подвижного состава для дальнейшего роста частоты и удобства перевозок.
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%