Сейчас в эфире:
26 авг 2026 в 13:00

Красноярский край перейдет на оперативный обмен данными о ДТП с Минтрансом России

Министерство транспорта региона подписало соглашение с Ситуационно-информационным центром Минтранса РФ. Информирование служб о происшествиях на дорогах по защищенным каналам связи сократится до нескольких минут.

Красноярский край переходит на ускоренный порядок получения данных о транспортных происшествиях и ходе ликвидации их последствий. Соответствующие соглашения об информационном взаимодействии подписали министерство транспорта региона и Ситуационно-информационный центр Минтранса России.

Передача сведений по защищенным каналам связи сократит время информирования региональных служб с нескольких часов до нескольких минут, что позволит оперативно направлять технику и специалистов к месту инцидентов. Поступающие данные охватят не только территорию края, но и соседние субъекты, соединенные общими федеральными автодорогами.

В дальнейшем стороны планируют провести полную интеграцию своих информационных систем для автоматического обмена данными в режиме реального времени.
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%