Сейчас в эфире:
07 сен 2026 в 17:00

На крыше администрации Красноярска возобновили проведение открытых экскурсий

Обновленный познавательный маршрут получил название «Красноярск на высоте — 2028». Участникам прогулок рассказывают об истории города и ключевых объектах, а в дальнейшем городские власти планируют организовать похожие экскурсии и на других высотных зданиях.

На крышу администрации Красноярска вернулись открытые экскурсии, сообщает сетевое издание «Городские новости» со ссылкой на главу города Сергея Верещагина. Новый познавательный формат получил название «Красноярск на высоте — 2028».

Участникам экскурсий рассказывают об истории краевой столицы, ее знаковых объектах и о том, как они изменятся к 400-летнему юбилею города. Во время посещения площадки гости также могут сделать фотографии с видом на Красноярск.

Записаться на прогулку можно через туристско-информационный центр. В дальнейшем администрация города планирует организовать аналогичные экскурсии и на других высотных зданиях Красноярска.
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%