Сейчас в эфире:
05 окт 2026 в 18:00

В Красноярском крае снизилось число краж мобильных телефонов

За первые восемь месяцев 2026 года количество подобных преступлений сократилось почти в полтора раза. Полицейские также повысили эффективность поиска похищенной техники и раскрываемость дел.

За восемь месяцев текущего года полиция Красноярского края добилась снижения числа хищений мобильных телефонов и повысила эффективность их поиска. Об этом сообщили в пресс-службе краевого главка. По данным управления уголовного розыска краевого ГУВД, за январь — август 2026 года зарегистрировано 906 уголовных дел о кражах мобильных устройств, что на 46,4% меньше, чем за тот же период прошлого года.

В то же время существенно увеличился процент раскрываемости преступлений. За отчетный период к уголовной ответственности привлекли 357 человек. Подобных показателей удалось добиться за счет планомерной работы и повседневного надзора со стороны оперативников. Сотрудники полиции на постоянной основе устраивают проверки в ломбардах и точках скупки техники, поскольку именно в этих местах часто находят пропавшие устройства.
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
€
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%