Сейчас в эфире:
04 ноя 2026 в 15:00

В Красноярске после модернизации открылась детская библиотека имени Маршака

В Красноярске завершилось обновление детской библиотеки имени Самуила Маршака по краевому проекту «Библиотеки будущего». Учреждение оснастили новым оборудованием и пополнили книжный фонд на 3 тысячи изданий.

В Красноярске после модернизации по краевому проекту «Библиотеки будущего» открылась детская библиотека имени Самуила Маршака. Для обновленного учреждения закуплено современное интерактивное оборудование, электронные системы учета, а также более 3 тысяч новых книг.

В структуре библиотеки созданы лаборатории, залы настольных игр и пространства для семейного досуга с программами раннего развития, театральными студиями и клубом создания игр. Учреждение также подключилось к программе «Пушкинская карта».

Проект «Библиотеки будущего» реализуется с 2015 года. За это время в регионе обновлено 70 библиотек, а до конца текущего года откроются еще четыре объекта.
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
€
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%