Сейчас в эфире:
14 сен 2018 в 10:51

Выставка Василия Слонова на Винзаводе продолжит работу

Даже после погрома.

Об этом сообщил директор галереи «11.12» Александр Шаров. По его словам, сейчас организаторы выставки собирают респираторы, чтобы в них проводить экскурсии по галерее, не обращая внимания на устойчивый неприятный запах.
Напомним, в среду на выставке «Небесный Иерусалим» устроили погром члены движения SERB, то есть «Радикального блока Юго-Востока», ранее эти выходцы с Донбасса обливали зелёнкой оппозиционера Алексея Навального и срывали кинопоказы. Произведения Слонова активисты посчитали антироссийской пропагандой и облили куриным пометом.
Накануне Василий Слонов в интервью «Медузе» рассказал, что выставка не имеет никакого протестного или политического характера, а построена на цитатах из Ветхого Завета. «Для них это как соль на рану. Проблема этих людей — некая духовная инвалидность. Когда они видят Священное Писание и осознают невозможность для себя его воспринять, они приходят в ярость — и так ее выплескивают», - сказал художник.
Слонов добавил, что хотел бы, чтобы его посадили в одну клетку с этими мужчинами. «Если у людей есть такие большие претензии к выставке, что они ее громят, то им нужно побеседовать с ее автором. Мне кажется, нам не хватает диалога», - объяснил своё желание Слонов.
Прогноз погоды
$
73.3150
-0.2095
80.1186
-0.4201
ММВБ
2285.53
-0.01%
РТС
1133.23
0.73%